Прошла уличная акция в защиту детей в утробе матери

IMG_407831 мая 2015 года по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана прихожане нашего храма провели уличную акцию в защиту детей до рождения. Акция прошла в центре Волосово на проспекте Вингиссара у КДЦ «Родник». Православные христиане засвидетельствовали жителям и гостям нашего города о недопустимости абортов, как разновидности детоубийств. Многие волосовцы и гости города с удивлением рассматривали плакаты с детьми в утробе матери на основном проспекте города. Неравнодушные люди подходили и оставляли подписи за запрет абортов. «Молодцы, правильно делаете, аборт — это убийство». У некоторых вид младенцев вызывал серьезное беспокойство, и они придумывали нелепые оправдания легальному детоубийству. «Что же теперь всех рожать и в детский дом отдавать?». «Государство должно обеспечить нормальный уровень жизни…». Православные христиане разъясняли прохожим ценность и уникальность жизни КАЖДОГО ребенка. Интересно, что в мероприятии приняли участие 3 многодетных родителя!

Завтра в день Святого Духа по благословению патриарха Кирилла в нашем храме пройдет молебен о прекращении греха детоубийства в нашей стране. Начало Божественной Литургии в 9-00.