Прошёл 1 год от преставления о. Андрея

Ровно год назад, 1 февраля 2022 года, отошел ко Господу наш батюшка.
Добрым, внимательным к чужим бедам и скорбям, терпеливым и смиренным, — таким запомнился жителям и гостям района отец Андрей.
Удивительно, батюшка почти всех прихожан помнил поимённо.
Более 30 лет протоиерей Андрей отдал служению в волосовской церкви. За усердные труды священник был награждён митрой (головной убор), крестом с украшениями, орденами «За веру, усердия и труды» II степени, медалями «День крещения Руси», «Серафима Вырицкого» и проч. В 2009 году отец Андрей стал Почетным гражданином города Волосово.
30 января 2022 Протоиерей Андрей Прус служил Литургию в последний раз. В последний раз осенил и благословил жителей Волосово крестом!
Он учил нас любви к ближнему и к Богу. Прихожанам запомнились его мудрые проповеди, проникающие в глубину сердца.
Вечная память дорогому отцу Андрею!

В этот день клир и прихожане помолились на панихиде о батюшке.

#ВолосовоХрам