Освящение яиц, куличей и прочих снедей

Easter cakes and eggsГлавным символом Пасхи с древнейших времен являются крашеные красной краской яйца. По преданию, обычай дарить друг другу яйца утвердился после того, как император Тиберий стал свидетелем невероятного превращения. Мария Магдалина, пришедшая к Тиберию, принесла ему подарок — обыкновенное яйцо, которое и вручила ему со словами: «Христос Воскресе!» Относившийся к иудеям с нескрываемым предубеждением Тиберий ответил: «Как яйцо из белого не становится красным, так и мертвые не воскресают». В тот же миг белое яйцо на глазах изумленного императора стало красным.

Освящение яиц, куличей и прочих снедей в нашем храме в Волосово состоится с 17 до 19 часов.

Просьба не приносить водку и мясные продукты в храм.

2 thoughts on “Освящение яиц, куличей и прочих снедей

• Добрый день! Освящение куличей, яиц и других продуктов будет в субботу с 17 до 19. Не забудьте и сами освятиться через Исповедь и Святое Причастие. Вы — важнее того, что Вы едите. Помоги Бог!