Святейший Патриарх Кирилл за запрет абортов в России [ВИДЕО]

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы», собирающими подписи за запрет абортов (детоубийств в утробе матери).

Патриарх Русской Православной Церкви поставил свою подпись под документом.

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений…»

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил участников акции за труды и благословил их.

Источник: официальный сайт РПЦ МП.

Наш храм также принимал участие в сборе подписей за запрет абортов. Обращение к президенту подписали наш настоятель — протоиерей Андрей, благочинный Волосовского района — иерей Иоанн и другие служители храма и православные христиане нашего района.

Еще подробности