Занятия в воскресной школе

фото 1Сегодня в воскресной школе проходили занятия по лепке из теста. Дети и родители лепили ангелов. Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию. Ангелы – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира. Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли.

Слово ангел означает вестник. Такое наименование имеют бесплотные духи потому, что они возвещают людям волю Божию. Ангел – это тот, кого Господь может послать с поручением и который в точности исполнит то поручение.

фото 2Ангелы обитают везде. Но преимущественно на небе, вокруг Престола Божия. Там, где Бог наиболее открывает им Свою славу, а через них и Свою волю в отношении людей.

фото 4

Учитель прикладного творчества воскресной школы нашего храма рассказывала как надо лепить различные части ангелов — тело, голову, крылья. Дети с удовольствием занимались лепкой и попутно обсуждали свои творческие работы. Взрослые между тем попивали чай и мирно беседовали на разные темы.

фото 5

 

_______________________

Находясь в непосредственной близи к Богу, Ангелы наполняются восхищением, Божиим величием, Его святостью, мудростью и величайшей любовью Творца вселенной к своему творению.

Некий Божественный свет широкой рекой свободно льётся через них.

В этом образ подлинной святости. Небесные Силы восприняли в себя свет Божий. Преломили его в себе и, отразив и раздробив на множество прекрасных лучей, распространили вокруг себя, отдав людям, способным к его восприятию. И вот в этом отражённом сиянии Божественного света, сиянии неуменьшенном, непотемнённом, но сиянии приумноженном и радостнотворном, приносящем жизнь, мы познаём Бога!

фото 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.