01/12/15

Молебен Вифлеемским младенцам

В воскресение 11 января 2015 года прошел молебен 14 тысячам младенцев Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным.

Отец Иоанн прочитал проповедь об убийстве царем Иродом младенцев и современной ситуации в России. Сегодня на нашей земле невиданная беда —
массовые детоубийства (аборты). Убийство ребенка во чреве матери называется очень лукаво — «прерывание беременности». «Церковь всегда была и будет против смерти, против того, чтобы кто-то кого-то убивал.» Миллионы женщин даже после осознания и покаяния продолжают носить в себе неумолкающую боль вины за загубленных чад, а еще миллионы, изредка приходя в храм с насущными проблемами, пока еще и не поняли причину своих бед и напастей.
Православная Церковь против детоубийств (абортов), совершающихся в нашем городе в центральной районной больнице города Волосово.