Dsc_4776
На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы. Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее. Если Вы хотите получить ответ на эл. почту — укажите Ваш электронный адрес.

Заполните форму ниже ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ, и нажмите ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ.

Комментарии:

17 thoughts on “Вопросы и ответы

1. Спаси Господи! Подскажите, пожалуйста, ко скольки приезжать на Причастие с младенцами? В городе была такая практика, приезжать к причастию, чтобы детишки не отвлекает стоящих в храме шумом..

• Валерия,
      Причастие обычно начинается приблизительно около 10-00. Лучше приехать немного раньше, чтобы не опоздать.
      Помоги Вам Бог,
      Администрация сайта храма святого Александра Невского в городе Волосово.

2. + Дорогой о Господе отец Андрей!От всех наших любящих сердец примите поздравления и самые наилучшие пожелания с Праздником ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ!Молитвенно желаем Вам и Вашим домашним,всем Вашим прихожанам здоровья и многолетия,милости Господней в трудах земных!Вспоминаем много лет тому назад отшедшего к Господу в этот праздничный день незабвенного нашего друга,молитвенника и крёстного отца нашего первенца протоиерея отца Петра Лебедева. Ваши недостойные богомольцы — грешные Анатолий и Лидия со чады и домочадцы.Карелия.

3. Просим прощения,но,кажется,наше сегодняшнее поздравление о.Андрею до него так и не дошло?Или мы что-то сделали не так?Спаси Господи!

4. поздравьте, пожалуйста. отца Андрея с именинами — с днем св.ап.Андрея Первозванного! Здоровья ему и всей его большой семье и да хранит их Господь и Матерь Божья! Я теперь живу в др. городе, но продолжаю считать его своим духовным отцом и молюсь о его здравии. С уважением Ирина Дремова.

5. Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, когда будет проходить соборование в Вашем Храме.
    Заранее благодарна за ответ.

6. Здравствуйте!напиши пожалуйста подробнее о крещении ребенка, по каким днем, время, что нужно , стоимость.Спасибо!

• Таинство Крещения совершается обычно по воскресеньям после 11-00. В другие дни тоже возможно, но нужно предварительно записаться по тел 81373-23-835.
      Для крещения младенца должны быть православные верующие крёстные, родители, полотенце и крестик.
      Для крещения взрослого нужна вера в Господа и Спасителя Иисуса Христа. Православная вера кратко изложена в Символе Веры. Более подробно можно изучить в Святом Евангелии.

7. Добрый день!
    Не нашла расписания служб на страстную седмицу. Мы с дочкой хотим приехать к маме в пятницу 6 апреля, которая живёт в Волосово, до 8 апреля, в связи с этим вопрос: можем ли мы в вашем храме исповедоваться и причаститься и освятить куличи и яйца, если возможно, то в какое время ? Если нет, то останемся в городе. Ответ очень важен. Дочери 7 лет, тоже исповедуется перед причастием.
    Спаси Господи!

• Фотиния, спасибо за письмо на сайт храма. Расписание доступно на сайте.
      И исповедаться, и причаститься можно. Освящение яиц, куличей и прочих снедей в субботу с 17 до 20.
      Алексей

• Спасибо, Алексей! Я позвонила уже, все узнала и тут расписание появилось, все устроилось, и к мамочке приедем и в Храме будем.
        Спаси Господи Вас!

8. Здравствуйте, отец Андрей и братия храма св. Александра Невского!
    Простите меня, пожалуйста, за неточную информацию. Где-то в районе Волосова жил монах Варлаам (в миру — Владимир Костромской). Если кто-нибудь знает этого человека, то передайте ему, пожалуйста, что 21-го июня 2018г. отошёл ко Господу его друг, монах Серафим (в миру — Сергей Яковлевич Казаков). Они вместе приняли монашеский постриг в Тихвинском монастыре. Я, к сожалению, вторую неделю не могу связаться с о.Варлаамом.
    Спаси Господи!
    Сергей Синяк. т.+79219043515