ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

Русская Православная Церковь призывает всех строго соблюдать предписания санитарных властей.
Просим всех вас, в особенности тех прихожан, которые относятся к группе риска, воздержаться в эти святые дни от посещения храмов ради блага ближних и с чувством смиренного принятия Промысла Божия, ибо «любящим Бога» вся поспешествуют во благое».
От посещения храмов следует воздержаться также и в случае появления симптомов ОРВИ или иных болезней (Божие благословение да пребудет со всеми вами!).
Службы в храмах не прекращаются, призываем вас и дома разделить с нами общее молитвенное делание.
Тех же из вас, кто принял решение прийти в храм, призываем строго придерживаться следующих рекомендаций врачей: стоять друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров; носить защитные маски. Исповедующимся готовить список совершенных ими грехов на бумаге и подавать его принимающему исповедь священнику.
В этом году Пасхальные Богослужения будут совершаться на прихрамовых территориях.
В эти пасхальные дни все храмы Русской Православной Церкви в Ленинградской области будут открыты. Однако Богослужения пройдут на открытом воздухе.
Освящение пасхальных яств (куличей, яиц) будет совершаться также на прихрамовых территориях с соблюдением всех санитарных предписаний.