02/26/17

Масленица и Прощёное воскресение

26 февраля 2017 года после Божественной Литургии, в день прощеного воскресения, прошли масленичные гуляния во дворе храма св.благ.кн. Александра Невского.
Силами воскресной школы был организован небольшой праздник для детей и родителей. Погода не подвела! Самовары самоотверженно пыхтели и дымили! Из динамиков публику радовали оркестр им. Осипова, «Терем-квартет», Сергей Старостин, Алексей Архиповский и многие другие прекрасные музыканты.
Мамы-мастерицы накануне напекли огромное количество вкуснейших блинов. Никто не ушел, не угостившись! Всем хватило! И чай попили! И хороводы поводили, и вокруг потешной пестрой карусели попрыгали, поиграли, повеселились. И песни попели. Ну, конечно, про блины!

А чучела христиане не жгут, водку не пьют, а радуются прилично!
Прощения попросили, да по домам разошлись. Завтра — Великий пост!