04/1/16

Дух времени для неравнодушных потомков

дети храм30 марта воспитанники воскресной школы при храме святого князя Александра Невского посетили Волосовский историко-краеведческий музей. Экскурсию для юных посетителей провела директор музея Полевая Ирина Олеговна.

Среди экспонатов различные предметы старинного и не очень старинного быта: ухваты, самовары, чугунки, ткацкие станки, прялки. Есть старинный дисковый телефон и ундервуд, одежда, сундуки, мебель, сельско-хозяйственные инструменты, детские игрушки.

Отдельный зал посвящен Великой Отечественной Войне. На стенах — портреты ветеранов, тружеников тыла, местных жителей. Также в зале — книги о войне, фотографии тех тяжелых лет, снаряды, оружие. Ирина Олеговна рассказала посетителям об ижорской земле, о том, что издревле ее населяли финны, эсты, вепсы, карелы, славяне. Читать далее