01/5/16

Расписание служб на РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

manger6 января (среда)

21-00 Праздничное Богослужение Рождества Христова. Утреня, повечерие и Божественная Литургия

желающим причаститься необходимо не есть с 18-00 (евхаристический пост).

7 января (четверг)

утром служб никаких нет. Храм открыт с 10-00

ТРОПАРЬ навечерия Рождества Христова: Написовашеся иногда со старцем Иосифом,/ яко от семене Давидова,/ в Вифлееме Мариам,/ чревоносящи безсеменное Рождение./ Наста же время рождества,/ и место ни единоже бе обиталищу,/ но якоже красная палата/ вертеп Царице показашеся.// Христос раждается прежде падший воскресити образ.

ВИДЕОЗАПИСЬ с Рождественской службы 2015 года.

01/5/16

Литургия в деревне Ястребино

DSCN074319 декабря 2015 года в д. Ястребино Волосовского благочиния, в престольный праздник Св. Николая чудотворца была отслужена Божественная литургия. Литургия была отслужена спустя 53 года (!), после закрытия храма коммунистическими властями. Литургию возглавил благочинный Волосовского р-на иерей Иоанн Прус в сослужении настоятеля храма иерея Константина Королева. За богослужением молился жертвователь храма Густов Вадим Анатольевич, а также прихожане храма и паломники из другого района Лен. области. По окончании литургии, был совершен Крестный Ход, после проповеди некоторые из активных прихожан были отмечены грамотами от благочиния.